На международном турнире по греко-римской борьбе кызыл-кийские борцы заняли первое общекомандное место

img_fon

По словам начальника отдела физкультуры и спорта Кызыл-Кия Азизбека Таштемирова, в Джалал-Абаде состоялся международный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Тукубая Тойгараева. Команда Кызыл-Кия состояла из 10 борцов. Восемь из них заняли первые, вторые, третьи места в своей весовой категории. Первые места – Бактыбек Курсаналиев (54 кг); Алимбек Ашимов (58 кг); Нурсултан Орозбаев (69 кг). Второе место Болот Ибраимов (38 кг). Третьи места – Шойыр Шералиев (50 кг), Сапармурат Кадыров (54 кг), Азимжан уулу Эмирлан (58 кг), Мирлан Хайдаров (63 кг). Вся команда заняли первое общекомандное место. Тренируют спортсменов Мурат Шералиев и Адыл Хамидов. Спортсмены были награждены Дипломами, медалями, ценными подарками.

Валентина Вольская, газета «Содружество + мир»

Если Вам понравилась данная статья - поделитесь с Вашими друзьями и товарищами в социальных сетях: Нравится